Автомобили и дилеры Renault


 Автомобильные и другие интересные новости

Владельцы биткоина в Японии дали медвежий прогноз на криптовалюты

Новости рынка криптовалют

Согласно новому исследованию Crypto Network Asia, участники криптовалютного пространства в Японии ожидают продолжение медвежьего тренда на рынке цифровых активов. В отчете экспертов сказано, что более половины опрошенных BTC-держателей верят скорее в падение биткоина до локального минимума марта в $3500, нежели в подъем актива до $7500.

Большинство респондентов однако полагают, что в долгосрочной перспективе криптовалютный рынок восстановит утраченные в период мартовского кризиса позиции. Отмечается, что держатели монет продолжают активно торговать на биржах, несмотря на спад крипторынка. Сообщается, что минимум раз в месяц трейдеры совершают операции на торговых площадках.

Япония считается четвертым по величине крипторынком в мире. Однако в стране местные биржи предлагают для работы лишь 13 цифровых активов. В 2020 году ситуация может поменяться; в январе японские биржи начали добавлять в списки новые альткоины. Крупнейшая площадка Coincheck заявила о листинге Qtum, а в марте биржа криптовалют GMO Coin начала поддерживать BAT. В Японии одним из самых популярных криптопроектов является NEM; только в мессенджере Telegram количество подписчиков на сообщество проекта превышает 3000 пользователей.

Напомним, ЦБ Японии ранее заявлял о возможности выпуска собственного национального цифрового актива, если спрос населения на такой актив будет действительно высоким.

Феликс Быстров, специально для Renaultstory.ru
30.04.2020 г.




"Renaultstory" - автомобили и дилеры Renault - Renaultstory.ru 2006-2024 © All rights reserved
При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Renaultstory.ru обязательна (в интернете гипертекстовая)
info@renaultstory.ru
Политика конфиденциальности (Privacy Policy)
Renault в Москве