Автомобили и дилеры Renault


 Автомобильные и другие интересные новости

Ремонт грузового автомобиля со словом «качественно»

Фото грузовых седельников

Работая в области логистики и грузового автотранспорта в последнее время все чаще сталкиваюсь с отсутствием качественного и профессионального ремонта грузовых автомобилей в нашей стране. Пусть даже этот ремонт не будет дешевым, пускай будет дорого, но КАЧЕСТВЕННО!!!

Не спасают ситуацию даже официальные дилеры, как ни странно, сегодня термин «ОФИЦИАЛ» уже не тождественен характеристике «КАЧЕСТВО»! Приведу простой пример, но без тыканья пальцами в конкретные официальные сервисные станции. Есть у современного дизельного автомобиля топливная система снабженная форсунками, в какой-то момент относительно новый автомобиль начинает чадить (есть такое слабое место у одной европейской марки), в такой ситуации владелец, естественно, начинает искать проблему, причину и обращается к официальному дилеру. Что делает официал? Ставит автомобиль на диагностику, которая подразумевает под собой всего-лишь считывание данных с бортового компьютера, и не более того, в итоге, как правило, причина не находится. Тогда официалы делают «ход конем»: отправляют форсунки двигателя на диагностику в фирму BOSCH. Дерут с клиента n-ную сумму и сидят ждут результатов от специалистов. Спрашивается, какого ляда? С таким успехом клиент сам может приехать на сервисную станцию BOSCH и заказать профессиональную диагностику своих деталей, по стоимости выйдет, скорее всего, даже несколько дешевле.

Новые седельные тягачи - фото

Вот и напрашивается вполне резонный вопрос, где сегодня можно произвести диагностику и ремонт грузовых автомобилей, чтобы не нарваться на таких хитросделанных официалов?

В описанном примере я коснулся топливной системы автомобиля, но такие подводные камни есть во всех видах ремонта, будь то агрегатные, слесарные или кузовные работы, везде есть риск попасть в лапы халтурщиков и обдирал.

Сегодня получил в качестве рекомендации сервисную станцию ТехПорт СПб, сам не пользовался, но люди рекомендуют. Вроде как крупная компания, есть филиалы в Европе и в Белоруссии, теперь и в Москве открылись. Зуб давать не буду, но попробовать можно, а там сами примете решение.

Феликс Быстров, специально для Renaultstory.ru
13.05.2018 г.




"Renaultstory" - автомобили и дилеры Renault - Renaultstory.ru 2006-2024 © All rights reserved
При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Renaultstory.ru обязательна (в интернете гипертекстовая)
info@renaultstory.ru
Политика конфиденциальности (Privacy Policy)
Renault в Москве