Автомобили и дилеры Renault

Рено Логан обзоры


 Автомобильные и другие интересные новости

Автозапчасти – где, какие, и как купить?

Фотография запасных автомобильных деталей

Каждый человек, у которого есть автомобиль, вынужден время от времени покупать запчасти для своего транспортного средства. В продаже есть оригинальные запчасти и неоригинальные. Какие из них выбрать и где приобрести? Попробуем разобраться.

Есть потребители, которые свой выбор останавливают исключительно на оригинальных запчастях. Они делают свой выбор, основываясь на убеждении, что оригинал сделан исключительно для данной модели и является «родным». А это, в свою очередь будет способствовать более долговечной работе автомобиля. Сторонники же приобретения не оригинальных запчастей оперируют тем фактом, что их цена значительно ниже, чем оригинальных. А завышенная ценовая политика связана лишь с именем торговой марки. И первые, и вторые по-своему правы. Оценим преимущества оригинальных деталей и неоригинальных.

Иллюстрация запчастей для авто

Начнём, пожалуй, с оригинальных автозапчастей. Они действительно считаются более надёжными. При покупке таких автозапчастей необходимо обратить внимание на наличие маркировки. Она свидетельствует о том, что перед вами действительно качественная автозапчасть, отвечающая всем нормам. Дабы избежать покупки некачественной детали необходимо осуществлять поиск по оригинальному номеру. Если автомобиль на гарантии, то условия гарантийного обслуживания часто не допускают установку не оригинальных автозапчастей. Ну и ассортимент оригинальных деталей таков, что покупателю не придётся неделями искать нужную автозапчасть. Что касается недостатков, то это завышенная ценовая политика и достаточно длительная доставка. Если официальный представитель в вашем городе не имеет нужной детали, то оформив заказ можно ждать доставку иногда до месяца.

Что касается неоригинальных деталей, то к их преимуществам относится приемлемая цена. Иногда, правда, на рынке можно встретить неоригинальную деталь, цена которой превышает оригинал. В таком случае неоригинальная деталь может обладать дополнительным функциями, чем и обуславливается её высокая цена. Также к достоинствам неоригинальных автозапчастей можно отнести экономию времени. Не нужно неделями ждать доставки нужной автозапчасти. Высокая конкуренция обуславливает широкий ассортимент.

Недостатками же неоригинальных автозапчастей является тот факт, что при установке таковых на гарантийный автомобиль, гарантия аннулируется (не во всех случаях, конечно). Также следует принять во внимание и тот факт, что при покупке неоригинальных автозапчастей вы рискуете приобрести брак или подделку. В продаже, как правило, только те детали, которые пользуются наибольшим спросом. Ну и нельзя не принимать во внимание еще и следующий факт, снизить цену на автозапчасти производители, как правило, пытаются за счёт снижения качества. Тогда как оригинальные детали, даже если и производятся на аутсорсинговых заводах, все равно проходят жесткий контроль у заказчика.

Вся суть этих изречений велась к тому, что сегодня потребитель в праве выбрать себе самые выгодные условия покупки запасных узлов для своего автомобиля, как в отношении цены, качества и способов приобретения, так и других важных ему критериев. Современные автомобильные магазины имеют удобные интернет-сайты и системы поиска запчастей, купить можно как оригинальные так и универсальные механизмы, у большинства из поставщиков отлажены системы доставки не только внутри города но и по регионам России.

Поэтому чтобы кто ни советовал, сделайте свой, самый правильный, самый верный выбор!

Лена Потрошенная, по материалам публикаций интернет-магазина автомобильных деталей «Маранд», специально для Renaultstory.ru
Фото: скриншоты с сайта магазина "Маранд".
11.07.2015 г.






"Renaultstory" - автомобили и дилеры Renault - Renaultstory.ru 2006-2018 © All rights reserved
При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Renaultstory.ru обязательна (в интернете гипертекстовая)
info@renaultstory.ru
Политика конфиденциальности (Privacy Policy)
Renault в Москве