Автомобили и дилеры Renault


 Автомобильные и другие интересные новости

Советы по выбору офисного помещения

С приближением лета особенно остро встает вопрос о покупке кондиционера. Есть несколько основных параметров, они подсказывают, как правильно выбрать кондиционер, который подойдет именно для вашей квартиры.


Кондиционер в квартире
Кондиционер в жилом помещении

Изучение помещения

При подборе кондиционера следует обратить внимание на такие моменты:

  • Площадь помещения.
  • Наличие окон.
  • Количество людей, живущих в помещении.
  • Количество техники, выделяющей тепло.
  • Сторона света по отношению к Солнцу.
  • Изучив эти характеристики можно осуществить подбор кондиционера, который своей мощностью подойдет к комнате, ведь еще следует учитывать, что этот должен справляться не только с охлаждением, но и обогревом помещения.

    Мощность кондиционера (сплит-системы)

    Рассчитать мощность несложно, для этого нужно учесть особенности помещения. На каждые 10 кв.м нужно 1000 Вт охлаждения. Если квартира на солнечной стороне, то добавить еще 20% мощности. Тепло от каждого электроприбора – ещё 30%. На каждого человека – еще 10%.


    Кондиционер дома
    Кондиционер дома

    Назначение кондиционера

    После исследования помещения и определив степень мощности кондиционера, нужно сформулировать требования к этому прибору. Для этого нужно определиться со сплит-системой (двойной тип блока) кондиционера.

    Настенная система

    Это классическая сплит-система для квартир. Внутренний блок устанавливается на стене, а наружный под окном. Мощности (от 2 до 10 кВт) хватает для охлаждения от 15 до 100 м2. Невысокая стоимость делает этот кондиционер очень популярным.


    Система марки Toshiba
    Настенная система фирмы Toshiba

    Инверторная система

    Тоже бытовой кондиционер, но имеет отличие – частотно-управляемый двигатель компрессора, который при достижении определенной заданной температуры не останавливается, а сам переключается в режим поддержания температуры, что является очень удобной функцией. Благодаря этому экономится электроэнергия, ведь прибор не надо постоянно включать и выключать, чтобы по-новому охладить помещение.

    Перед тем как выбрать кондиционер, нужно для себя решить вопрос, сколько по времени он должен работать. Так, настенный кондиционер с классической сплит-системой применяется при непостоянной работе. Он доступен по цене и проработает 7-10 лет. Кондиционер с инверторной сплит-системой предназначен для работы без выключения, срок службы около 15 лет, работает бесшумно, очищает и ионизирует воздух, а также экономит до 70% электроэнергии в год.

    Владислав Курявый, специально для Renaultstory.ru
    26.11.2014 г.




    "Renaultstory" - автомобили и дилеры Renault - Renaultstory.ru 2006-2024 © All rights reserved
    При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Renaultstory.ru обязательна (в интернете гипертекстовая)
    info@renaultstory.ru
    Политика конфиденциальности (Privacy Policy)
    Renault в Москве