Автомобили и дилеры Renault


 Автомобильные и другие интересные новости

Советы по выбору офисного помещения

В наше время найти офисное помещение, которое будет потакать всем желаниям клиента и которое можно свободно арендовать, очень трудно. Многие потенциальные арендаторы заранее беспокоятся поиском хороших предложений, в то время как на рынке недвижимости дефицита сейчас нет, но вопрос, как всегда, находит препятствие в стоимости таких помещений.

Поэтому выбору нового помещения для компании надо приложить максимум внимания. Предлагаем узнать несколько советов по аренде офиса.


Современный офис
Современный офис

1. Для выбора офисного помещения необходимо выделить 3-6 месяца, практика показывает, что только после этого срока удается заключать договор аренды. Если решение принимают несколько руководителей, то потребуется еще больше времени.

2. На рынок необходимо выходить до того, как закончится действие заключенного договора. Если фирма маленькая, то за год, а если крупная фирма – за полтора-два года. Если вы планируете начать новый проект, то учитывайте то, что понадобится не только заключить договор, но и провести ремонт офисного помещения. Таким образом, должно быть достаточно времени на все эти вопросы.

3. Определите, в каком районе города должен располагаться офис. Однако, если у вас возникают трудности в поиске в одном районе, то можете расширить район поиска.

4. Не рассчитывайте на то, что сразу будет предлагаться много предложений. Если вам нужен офис меньше 500 квадратных метров либо больше 5000 квадратных метров, то выбор будет значительно усложнен.

5. У вас особенные требования по планировке офисного помещения? Подумайте, возможно, вы сами сможете провести необходимые работы? Если у вас специфические требования, то вам потребуется много месяцев для того, чтобы найти офис, отремонтировать его, и, скорее всего, во времени вы не уложитесь в планируемые сроки. В итоге вы решите самостоятельно провести отделочные работы.


Современный стандарт офисных помещений
Современный стандарт офисных помещений

6. Определите, какой размер офиса должен быть. Учитывайте то, что вам придется продолжительное время пользоваться офисным помещением. Вы должны подумать о том, что количество сотрудников может увеличиться, поэтому должна быть возможность организации пространства, если будут новые рабочие места.

7. При поиске нового жилья для своей фирмы и сотрудников заранее сделайте маркетинговое исследование местного рынка недвижимости, узнайте актуальные цены, особенности аренды обусловленные местным рынком и законодательством. Если вы планируете открыть филиал в другом городе, то особенно важно рассмотреть политику местных цен, ведь согласитесь, аренда офисов в Калуге и аренда аналогичных помещений в Москве – это совершенно разные вещи.

8. Не выбирайте лишь один вариант. Желательно выбрать дополнительные 1-2 варианта. Проводите параллельные переговоры для того, чтобы достигнуть определенных договоренностей. Это позволит сэкономить время, если определенный вариант отпадет.

9. Помните, что вы должны обсудить полностью договор аренды, а не только пройтись по главным условиям. Это позволит избежать серьезных проблем в дальнейшем!

10. Помните то, что юристы не будут заинтересованы в сделке, ведь они только отрабатывают собственную заработную плату. Таким образом, ограничьте юристам время для выполнения обязанностей и увеличьте их гонорар.


Современный офис бюджетного уровня
Современный офис бюджетного уровня

11. Последний совет поможет исключить рутинную работу по всем рекомендациям перечисленным выше. Хотите сэкономить собственные финансовые средства, время? Обратитесь к профессиональному консультанту – агентству недвижимости!

Татьяна Перекупная, специально для Renaultstory.ru
25.11.2014 г.




"Renaultstory" - автомобили и дилеры Renault - Renaultstory.ru 2006-2024 © All rights reserved
При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Renaultstory.ru обязательна (в интернете гипертекстовая)
info@renaultstory.ru
Политика конфиденциальности (Privacy Policy)
Renault в Москве