Автомобили и дилеры Renault


 Автомобильные и другие интересные новости

Citroen Jumper – прыжок на новый уровень перевозок

Московский автомобильный салон в этом году не стал исключением и привнес в нашу жизнь новые желания, желания обрести новый автомобиль, желания выйти на новый уровень бизнеса, желания прогресса и стремления к развитию.

С этого почти философского вступления я сегодня хочу начать небольшой рассказ о следующем поколении популярного в России коммерческого фургона Citroen Jumper.

Наряду с новинками автомобилей «частного сектора», а именно плотно осевшего в умах прогрессивной молодежи стиляги Citroen DS3, французско-немецкая компания представила зрителям ММАС 2014 следующее поколение Jumper’а – автомобиля, без которого сегодня многие компании разного рода деятельности не могут обойтись ни одного дня.

Citroen Jumper - поколение 2014
Обновленный Citroen Jumper

Чем же интересным оснастили дизайнеры и технологи автоконцерна новый автомобиль? В первую очередь, конечно, стремились облегчить и улучшить логистические характеристики грузовичка. Новый задний бампер намеренно уменьшили в угоду удобству загрузки, также установили новые механизмы дверей – петли с продленным сроком службы, усилили общую конструкцию кузова. Для суровых российских зим автомобилю предусмотрели усиленный (более емкий) аккумулятор и износостойкий стартер, а для двигателя предпусковой подогрев. Подвеска получила новые амортизаторы, их особенность – новые кронштейны крепления, придающие функционалу этих деталей более мягкий и плавный режим работы.

Водительское место оборудовали возможностями изменять местоположение кресла по высоте, глубине и новым поясничным упором, также в отдельных версиях будет возможность установить подлокотник. Ситроен, характеристики автомобилей которого всегда больше угождали комфорту, нежели другим факторам и в этом году остался верен традициям - много внимания уделили унификации дизайна. Изменения претерпели: наружная оптика, передняя и задняя, фальшрешетка радиатора (стала гораздо крупнее), дизайн салона – руль, торпедо, приборы. Уменьшили уровень шумовой агрессии, что наверняка оценят любители дальних поездок.

Citroen Jumper - поколение 2014
Салон обновленного Citroen Jumper

Новая версия Citroen Jumper оснащается дизельным агрегатом HDI объемом 2,2 литра, в купе с которым будет работать 6-ти ступенчатая трансмиссия, такая связка способна выдать мощность в 130 лошадиных сил, что позволит несколько оптимизировать расходы при перевозке весоемких грузов.

Новый автомобиль, как и всегда, будет доступен в пассажирской версии (дальнемагистральные и маршрутные автобусы), грузовой (шасси, фургоны изотермо и промтоварные, бортовой), а также в качестве спецавтосредств (скорая помощь и другие).

Стоимость самой простой версии и комплектации составит 1098000,00 рублей, что на 10000,00 рублей больше, чем предыдущее воплощение Citroen Jumper.

Феликс Быстров, специально для Renaultstory.ru
12.09.2014 г.




"Renaultstory" - автомобили и дилеры Renault - Renaultstory.ru 2006-2024 © All rights reserved
При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Renaultstory.ru обязательна (в интернете гипертекстовая)
info@renaultstory.ru
Политика конфиденциальности (Privacy Policy)
Renault в Москве