Автомобили и дилеры Renault

Рено Логан обзоры


 Автомобильные и другие интересные новости

Jaguar XJ 2014 – автомобиль с душой

Крупнейшие мировые автопроизводители стараются раз в год представить очередную новинку. 2014 год знаменателен несколькими премьерами в автомобильном сегменте рынка. Больше всего поклонников новейших авто порадует автовыставка в Нью-Йорке, затем последует несколько презентаций в разных частях света. Обрадуют ли автоновинки от известных марок или огорчат - неизвестно, но удивят это точно.

Jaguar XJ
Jaguar XJ 2014-го модельного года

Все раннее пойманные в объектив шпионской фотокамеры концепт кары неизменно вызывали бурю эмоций и обсуждений. На основе недостоверного внешнего вида делаются различные предположения и прогнозы касательно технических обновлений, новшеств, ценовой политики. Все с нетерпением ожидают презентации, чтобы узнать все те подробности, которые самые лучшие автомобили превращают в мечту.

Jaguar XJ
Jaguar XJ 2014-го модельного года

Jaguar не исключение из мировых тенденций и тоже приготовил новинку. В 2014 году в свет выходит обновленная модель Jaguar XJ. Немного истории и философии про долгий путь к премьере дадут лучшее представление о новом автомобиле.

Jaguar XJ
Jaguar XJ 2014-го модельного года

Jaguar XJ, или ИксДжей, как закрепилось среди ценителей этой британской марки, впервые увидел свет в 1968 году. ИксДжей - эта классическая модель, из года в год рестайлинг лишь аккуратно добавляет новые штрихи и технические разработки, не меняя резко и бесповоротно философию марки.

Jaguar XJ
Jaguar XJ 2014-го модельного года

Ягуар - очень душевный автомобиль, его любят не за что-то или вопреки, его просто любят всей душой. Поклонники уважают эту марку, понимая, что ягуар - штучный товар. У владельца ощущение, что его автомобиль собирали именно для него.

Jaguar XJ
Jaguar XJ 2014-го модельного года

Большая заслуга в этом главного идейного вдохновителя и бессменного руководителя Вильяма Лайонса. Более 50 лет он придерживается определенной концепции, за что ему благодарны миллионы заводчиков "британской кошки". ИксДжей регулярно обновляется, но ключевые моменты, фирменные моменты марки ягуар, остаются неизменными.

Jaguar XJ
Jaguar XJ 2014-го модельного года

Из технических вкусностей Jaguar XJ 2014 мало что афишируется, понятно, что двигатель станет более экономичным, но в тоже время быстрым. Сократится разгон до сотни км/ч, расход и прежде был вполне приемлемым, но в каждом обновлении ранее он неизменно снижался. Внешний вид не претерпел больших изменений, разве что решетка радиатора стала более хищной, да в бампере добавились новые нотки.

В целом Ягуар XJ 2014 года характеризуется футуристическими линиями кузова, запоминающейся оптикой. Осталось немного подождать и во второй половине 2014 года обновленная модель выйдет в свет официально.

Литинская А. В., специально для Renaultstory.ru
15.02.2014 г.
Фото: Jaguar GB Motors Co.






"Renaultstory" - автомобили и дилеры Renault - Renaultstory.ru 2006-2018 © All rights reserved
При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Renaultstory.ru обязательна (в интернете гипертекстовая)
info@renaultstory.ru
Политика конфиденциальности (Privacy Policy)
Renault в Москве