Автомобили и дилеры Renault


 Автомобильные и другие интересные новости

Volvo V40 Cross Country – практичный cross country

Шведский автомобиль Volvo V40 Cross Country впервые был показан в апреле 2012-го года в рамках автомобильного показа в Париже. Машина представляет собой версию хэтчбека Volvo V40 с увеличенными внедорожными свойствами.

Volvo V40 Cross Country
Volvo V40 Cross Country

Машина полностью сохранила внешний облик и стремительные обводы оригинала, но обзавелась дополнительными пластиковыми сегментами на переднем бампере и порогах, увеличивая защиту кузова от повреждений на бездорожье. Кроме того, сразу на 40мм увеличилась величина клиренса модели. Без изменений остались и габариты. Общая длина кузова составляет 4369 мм, при этом длина колесной базы составляет приличные 2647 мм.

Volvo V40 Cross Country
Volvo V40 Cross Country

Внутренний интерьер также соответствует хэтчбеку, выделяясь прямой поверхностью центральной консоли и приборной панелью с единственным центральным молодцем спидометра. В целом оформление выполнено строго и аскетично, в стиле скандинавского производителя, но при этом предоставляет максимальное удобство управления приборами и системами авто. В комплектацию входят современные системы безопасности, в том числе предотвращения фронтальных столкновений, распознавания пешеходов (со специальной подушкой безопасности) и так далее.

Volvo V40 Cross Country
Volvo V40 Cross Country

С технической точки зрения шведы всегда были на высоте, и только высокая стоимость обслуживания Вольво ограничивает популярность бренда. Автомобиль предлагается на российском рынке сразу с четырьмя вариантами двигателей. Базовым является дизельный 1,6-литровый агрегат мощностью 114 лошадиных сил. Бензиновые моторы представлены двумя модификациями 2,0-литрового силового агрегата, различающимися степенью форсирования. Их мощность составляет соответственно 180 и 213 лошадиных сил. Наиболее мощным является 249-лошадиный двигатель, обладающий объемом 2,5 литра. Привод может предлагаться как передний, так и полный, а вот трансмиссия доступна только одна – автоматическая шестискоростная.

С наиболее мощным двигателем машина максимально разгоняется до 250км/ч, и имеет динамику разгона в 6,5 секунд. В нашей стране стать обладателем Volvo V40 Cross Country можно уже за один миллион рублей.

Стоян Юрий, специально для Renaultstory.ru
12.02.2014 г.
Фото: Volvo China Motors Co.




"Renaultstory" - автомобили и дилеры Renault - Renaultstory.ru 2006-2024 © All rights reserved
При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Renaultstory.ru обязательна (в интернете гипертекстовая)
info@renaultstory.ru
Политика конфиденциальности (Privacy Policy)
Renault в Москве