Автомобили и дилеры Renault


 Автомобильные и другие интересные новости

Венская премьера элегантного универсала Seat Leon ST

Компания Seat представила миру свое новое изобретение – универсала Leon ST. Полноприводная версия машины была продемонстрирована в Вене, на проходящем автомобильном салоне.



Seat Leon ST
Seat Leon ST



В чем особенности новой модели? Во-первых, универсал оснащен двигателями TDI. Первый мотор имеет объем 1,6 литра и мощность 105 лошадиных сил, второй – 2 литра и мощность 150 лошадиных сил. В зависимости от выбранного варианта меняется расход топлива, для менее мощного двигателя средний показатель составляет 4,5 л/100 км, для 150-сильного агрегата показатель немного увеличивается и составляет 4,8 л/100км.



Seat Leon ST
Seat Leon ST



В новом универсале Leon ST воплощено интересное сочетание, здесь “соседствует” система динамической стабилизации, постоянный полный привод (электронное управление), аварийное торможение, имитация блокировки дифференциала (электронная система) и электронная курсовая устойчивость. Его по праву считают самым элегантным в своем классе, и теперь он стал еще удобнее. Сочетание всех система позволяет универсалу прекрасно чувствовать себя в любых дорожных условиях. Помимо максимальной тяги, автомобиль обеспечивает такой же уровень безопасности во время езды.



Seat Leon ST
Seat Leon ST



Практически вся мощность двигателя “ложится” на передние колеса, но только при нормальных условиях. Если передние колеса пробуксовывают, происходит моментальное перераспределение крутящего момента, и всю нагрузку принимает на себя задняя ось.



Seat Leon ST
Seat Leon ST внутреннее убранство



Менее мощный вариант универсала Leon ST, модель со 105-сильным двигателем, станет доступен на европейском рынке уже в апреле этого года. Его 150-сильный “брат-близнец” не заставит себя ждать, его появление на рынке ожидается в самом начале лета. Российские автолюбители смогу увидеть и приобрести универсала не ранее 2015 года.

Сергей Скворцов, специально для Renaultstory.ru
25.01.2014 г.
Фото: Seat Motors Co. Es.




"Renaultstory" - автомобили и дилеры Renault - Renaultstory.ru 2006-2024 © All rights reserved
При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Renaultstory.ru обязательна (в интернете гипертекстовая)
info@renaultstory.ru
Политика конфиденциальности (Privacy Policy)
Renault в Москве