Автомобили и дилеры Renault


 Автомобильные и другие интересные новости

Mercedes-Benz выпустил новый кемпер

Не так давно на выставке в Дюссельдорфе был представлен фургон Sprinter от компании Mercedes-Benz. При создании автомобиля применялись новые технологии, и в результате получилась небольшая квартира на колесах.

Автомобиль немного отличается своим видом от обычного. Вместо правых дверей в нем сделана одна общая дверца, открывающаяся вверх. Также отсутствует и стойка, разделяющая двери.

Концепт Mercedes Sprinter - кэмпер
Концепт Mercedes Sprinter - кэмпер

Внутри Мерседеса есть все, что нужно для длительной поездки. В задней части салона располагается удобная кухня, санузел и ванная комната, в которые можно войти как из салона, так и со стороны распашных задних дверей, а также диван-кушетка, гардеробная и множество полочек. Кушетка стоит вдоль левого борта, но ее можно выдвинуть на середину и разложить в двуспальную кровать. В кухне находится холодильник, небольшая плита и встроенная техника.

Обтянутые натуральной кожей светлого цвета передние сиденья, крутятся вокруг своей оси. И при повороте назад, становятся креслами для гостиной. Все эти удобства позволяют путешествовать семьей, и даже в поездке может присутствовать домашний персонал: няня, гувернантка, репетитор.

Концепт Mercedes Sprinter - кэмпер
Концепт Mercedes Sprinter - кэмпер

Новая модель имеет высокую крышу, превращая автомобиль в жилой дом. Салон, обшитый устойчивым к повреждениям пластиком, выглядит достаточно стильно. Потолок и боковые стенки салона обтянуты алькантарой, пол приятного серого цвета выложен влагостойким ламинатом. Sprinter Caravan даже имеет в салоне телевизор с плоским экраном, и LED-светильники, встроенные в стены. Снаружи модель покрашена серым металликом tenorite. Весь интерьер автомобиля, по утверждению создателей, должен ассоциироваться с яхтой.

Концепт Mercedes Sprinter - кэмпер
Концепт Mercedes Sprinter - кэмпер

При разработке автомобиля компания ориентировалась на кемперное движение в Китае и Северной Америке, которое все больше набирает популярность. Именно поэтому модель создавалась максимально пригодной для дальних поездок или путешествий без ущерба для комфорта.

Sprinter Caravan изначально разрабатывался как модель, не предназначенная для серийного производства, но компания Mercedes-Benz уже планирует массовый выпуск автомобилей.

Ирина Билык, специально для Renaultstory.ru
01.10.2013 г.
Фото: Mercedes




"Renaultstory" - автомобили и дилеры Renault - Renaultstory.ru 2006-2024 © All rights reserved
При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Renaultstory.ru обязательна (в интернете гипертекстовая)
info@renaultstory.ru
Политика конфиденциальности (Privacy Policy)
Renault в Москве