Автомобили и дилеры Renault


 Автомобильные и другие интересные новости

Чешский народный «Rolls-Royce»

Компания Skoda планирует обновить модельный ряд Superb и пополнит его моделью, которая уже получила прозвище «народный Rolls-Royce». Презентация новинки состоится в 2014 году, хотя некоторые подробности о грядущем дебюте стали известны уже сейчас. Изменения главным образом коснулись дизайна интерьера и конструкции двигателя. В частности, салон автомобиля был расширен, а расход топлива уменьшился. Но обо всем по порядку.

Футуристическое ноу-хау от чешских дизайнеров

Skoda Superb
Обновленный Skoda Superb

Недавно компания Skoda приняла на вооружение новую концепцию фирменного дизайна. Теперь отличительной чертой автомобилей этой марки являются нарочито подчеркнутые кузовные линии и лаконичная задняя часть кузова. То же касается и новой Skoda Superb, которая оформлена строгом стиле. Дизайнеры приняли смелое решение, акцентировав внимание на двери багажного отделения и на крышке капота. Пятая дверь машины, по традиции, будет открываться по системе Twin Door, то есть как обычный багажник или же вместе с задним стеклом (лифтбэк). В свою очередь, в салоне обновлены рулевое колесо и отделка. Объем багажника увеличен, также было расширено пространство возле заднего ряда пассажирских кресел.

Кони под капотом

Skoda Superb
Обновленный Skoda Superb

Компания Skoda предлагает купить Суперб нескольких модификаций. Покупателям доступны три варианта: два автомобиля с бензиновым двигателем и один – с дизельным. Дизельный мотор очень экономен, за городом он расходует всего 4,5 литра горючего на 100 километров, а в городе – 6,3 литра. Машина может быть оборудована механической или автоматической трансмиссией. Коробка передач обладает двойным сцеплением, благодаря чему переключается очень быстро и плавно.

Среди других преимуществ новинки следует отметить ее полную автоматизацию. Конечно, автомобили базовой модификации не имеют многих датчиков и контроллеров, которыми оснащена топовая модель. А это навигационная система, комплекс адаптивного освещения, система автоматической парковки, ассистент подъема в гору и другие приспособления. Базовая версия машины будет стоить около 30 тысяч долларов, в то время как автомобили с полной комплектацией стоят 61 тысячу долларов.

Артем Безымянный, специально для Renaultstory.ru
22.09.2013 г.
Фото: Skoda




"Renaultstory" - автомобили и дилеры Renault - Renaultstory.ru 2006-2024 © All rights reserved
При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Renaultstory.ru обязательна (в интернете гипертекстовая)
info@renaultstory.ru
Политика конфиденциальности (Privacy Policy)
Renault в Москве