Автомобили и дилеры Renault


 Автомобильные и другие интересные новости

Ловим фокус на Ford Focus

Сегодня мы рассмотрим автомобиль Ford Focus, разберёмся в его минусах и плюсах. Автомобиль Ford уже давно ездит по нашим хорошим и не очень хорошим дорогам. И некоторые его модели модифицируют именно под наши дороги. Но всё по порядку.

Совсем недавно на наших рынках появилась новая модель Ford Focus.Основные черты форда никуда не делись, автомобиль получился таким же динамичным и инновационным, как и ранние модели. Дизайн салона выполнен в стиле спортивного автомобиля (кокпита) и это придаёт ему адекватную дерзость. Автомобиль наделён широким арсеналом технологий, которые обеспечат комфорт и безопасность любому водителю.

В дизельный двигатель Ford Focus встроено уникальная система подвижных жалюзи, в радиаторе. При небольшой скорости автомобиля решётка радиатора открыта для наилучшего охлаждения мотора, но если скорость автомобиля повышается, она автоматом закроется. Такая система не только улучшит аэродинамические свойства машины, но и поможет сэкономить вам топливо на 0,9% за счет экономии на теплопотерях двигателя.



Ford Focus
Ford Focus. Автор фото: Ford Mo. Co.



В новом Фокусе использована новая система просмотра «слепых» зон, радарные датчики помогут вам увидеть всё, что вы не могли рассмотреть раньше. Система работает примерно так, датчик обнаруживает автомобиль в слепой зоне и посылает сигнал на световой индикатор, который встроен в зеркало бокового вида. Это помогает вам избежать проблем на дороге. Функция доступна в топовых версиях автомобиля.

Запчасти Ford Focus легко найти, и замена поломки быстро устраняется в официальных автосервисах. А разработчики уверяют, что этот автомобиль не будет нуждаться в ремонте очень долгое время. Но проверять, конечно, вам.

Немного о управляемости нового фокуса.
С этим важным критерием у нового автомобиля всё в полном порядке. Динамичный по своему характеру Focus даёт водителю в полном мере почувствовать cвязь с дорогой. Улучшенное сцепление с дорожным покрытием, лёгкая управляемость на поворотах, и быстрое торможение при необходимости, все эти качества доказывают, что Ford Focus автомобиль высокого уровня.

Обеспечением такой хорошей управляемостью служит задняя независимая подвеска. Доработанная и усовершенствованная система подвески Ford улучшает не только управляемость, но и снижает шум. Подвеска служит балансом в управлении автомобиля, и не даёт ему «бросаться» в разные стороны при динамичной езде.

Стоит упомянуть и о системе контроля тяги на поворотах. Это система позволяет, равномерно распределить крутящий момент между передними колёсами. Также помогает улучшить сцепление и динамику Ford Focus.



Карпов Игорь Сергеевич, специально для Renaultstory.ru
29.06.2013 г.




"Renaultstory" - автомобили и дилеры Renault - Renaultstory.ru 2006-2024 © All rights reserved
При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Renaultstory.ru обязательна (в интернете гипертекстовая)
info@renaultstory.ru
Политика конфиденциальности (Privacy Policy)
Renault в Москве