Автомобили и дилеры Renault


 Автомобильные и другие интересные новости

Хорошая и плохая новость из мира Volvo

Плохой новостью для шведского концерна Volvo, заслужившего мировую репутацию, как производителя самых безопасных автомобилей, стало известие от американских экспертов. Его суть в том, что проанализировав ситуацию на американском рынке, был составлен список брендов, которые с большой вероятностью могут покинуть в течение 18 месяцев местный рынок.

Такое заявление отнюдь не голословно, так как суровая политика авторынка, уже в прошлом году заставили покинуть его пределы японскую компанию Suzuki. По подсчётам специалистов сайта 24/7 Wall Street, в списке на исключение также значатся такие мировые гиганты как Mitsubishi и Volvo. Предположительно до конца будущего года их борьба окончательно прекратится. По их мнению, те автомобильные бренды, чья доля на рынке не превышает более половины процента, просто не в состоянии конкурировать с представителями таких компаний как General Motors, Daimler, Volkswagen, Toyota.

Шпионское фото Volvo XC40
Шпионская фотография Volvo XC40

Однако, несмотря на такое заявление, скандинавы, не унывая, радуют своих потребителей хорошей новостью, Volvo представил новую модель именуемую Volvo XC40. Вплоть до официальной премьеры 17 мая, в виду непонятной засекреченности информации об автомобиле, было представлено всего лишь два коротеньких тизера. Данный “паркетник” сконструирован при сотрудничестве с китайским концерном Geely, имеет новейшую базу и занимает почётное место между V40 Cross Country и XC60.

Шпионское фото Volvo XC40
Шпионская фотография Volvo XC40

Новинка на рынке будет представлена в двух версиях, моно и полноприводной. Также данная модель будет комплектоваться как моторами новой дизельной линейки VEA, так и обычными 4-х цилиндровыми бензиновыми двигателями. Планируется и новая, щадящая кошельки, программа на сервис Volvo XC40. Предполагается, что новый автомобиль, выступит в качестве главного конкурента таким известным моделям немецкого производства как Mercedes GLA-класса и BMW X1.

Также помимо представленной новинки, шведы уже планируют создание нового пятидверного хэтчбека, габариты которого будут примерно равны с Volkswagen Golf седьмого поколения. Предполагается, что подобная новинка будет способна составить достойную конкуренцию по отношению к BMW 1-й серии и Audi A3.

Самофалов Илья, специально для Renaultstory.ru
13.06.2013 г.




"Renaultstory" - автомобили и дилеры Renault - Renaultstory.ru 2006-2024 © All rights reserved
При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Renaultstory.ru обязательна (в интернете гипертекстовая)
info@renaultstory.ru
Политика конфиденциальности (Privacy Policy)
Renault в Москве