Автомобили и дилеры Renault


 Автомобильные и другие интересные новости

Lada Largus фургон - юркий тяжеловес

Ведущий производитель автомобилей в России в 2012 году предоставил на общее обозрение новую модель в своей линейке и в обозримом будущем новое авто купить можно в ближайшем автосалоне. Lada Largus лишь формально можно назвать новинкой. Это объясняется тем, что это почти точная копия автомобиля Dacia Logan MCV, который был анонсирован ещё в 2006 году и продавался только на европейском рынке. И ничего странного в этом нет, потому как эта модель выпускается совместно с Renault и Nissan. И в будущем обещают мультибрендовый выпуск трёх марок автомобилей.

Начиная знакомство с моделью Lada Largus нельзя не заметить, что автомобиль относится к группе повышенной вместимости. Автомобиль будет реализован в трёх вариациях: семиместный, пятиместный и двухместный. Первые два будут пассажирскими с объемом багажника в 135 и 560 литров соответственно. Двухместный вариант автомобиля относится к грузовым фургонам и имеет объем 2540 литров. Грузоподъемность такого фургона 800 кг. Относительно комплектации стало известно, что Lada Largus фургон будет выпускаться лишь в комплектации стандарт.

Lada Largus фургон
Lada Largus фургон

Кузов автомобиля почти ничем не отличается от европейского предшественника. Внутренняя отделка салона выполнена в бюджетном варианте. Грузовая часть автомобиля отличается отсутствием, какой либо облицовки, потому как в данной комплектации не предусмотрены внутренние панели или обшивка кузова. В кабине все выполнено в довольно аскетичном формате. Руль регулируется по высоте и выполнен в виде кольца с тремя широкими спицами. Довольно простая, но при этом эргономичная приборная панель совместно с обычной торпедой. Сиденья отличаются комфортностью и удобной боковой поддержкой, при этом водитель и пассажир имеют довольно много пространства.

Lada Largus фургон - фотография фургона
Фотография фургона Lada Largus

Силовой агрегат Lada Largus фургон будет представлен как бензиновым 8-ми клапанным двигателем с рабочим объемом 1,6 литра с 84 л.с, так 16-ти аналогичного объема с 105 л.с. Трансмиссия представлена 5-ой механической коробкой передач. Потребление топлива Lada Largus фургон в смешанном цикле составляет 9,3 литра бензина «Премиум Евро-95», а норма токсичности соответствует Евро-4.

Чернов Руслан, специально для Renaultstory.ru
29.05.2013 г.
Фото: LADA-Renault




"Renaultstory" - автомобили и дилеры Renault - Renaultstory.ru 2006-2024 © All rights reserved
При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Renaultstory.ru обязательна (в интернете гипертекстовая)
info@renaultstory.ru
Политика конфиденциальности (Privacy Policy)
Renault в Москве