Автомобили и дилеры Renault


 Автомобильные и другие интересные новости

Фольксваген Туарег – автомобиль для полноценной жизни

Более десяти лет компания «Фольксваген» производит этот среднеразмерный кроссовер. Все это время Фольксваген Туарег пользуется неизменной популярностью у автолюбителей, предпочитающих комфорт и безопасность передвижения сочетать с хорошей скоростью и отличной управляемостью кроссовера. С момента своего появления на автомобильном рынке Туарег пережил два рестайлинга: в 2006 году была усовершенствована система АБС, обновлен круиз-контроль и доработана сигнализация нахождения попутного транспорта в «мертвой зоне». С 2010 года этот немецкий автомобиль стал длиннее на 43 мм, шире на 12 мм и ниже на 20 мм. Тогда же появился первый в истории компании «Фольксваген» «гибрид» – эта модель была укомплектована трехлитровым бензиновым двигателем и 47-сильным электродвигателем. Изначально этот немецкий кроссовер собирали в Братиславе, но с 2008 года было налажено производство модели Фольксваген Туарег и в Калуге.

Цены и комплектация

Все автомобили данной модели оснащены автоматической коробкой передач и постоянным полным приводом. Дешевле всего обойдется купить Фольксваген Туарег с бензиновым двигателем 3,6 литра мощностью в 249 лошадиных сил, такой автомобиль стоит от 1996 тысяч рублей. В базовой комплектации здесь полагается шесть подушек безопасности, система стабилизации, климат-контроль на две зоны, подогрев передних сидений, противотуманные фары и аудиосистема.

В дизельной комплектации Туарег можно приобрести от 2185 тысяч рублей. За эту цену вам предложат трехлитровый турбодизель, у которого под капотом припрятаны 204 лошадки.

Мощный Туарег V8 с бензиновым 4,2-литровым двигателем с 360-сильным мотором можно приобрести за 3030 тысяч рублей. Владельца, кроме всего прочего, порадует кожаный салон, электрорегулировки передних сидений и биксеноновые фары. Турбодизель с мотором такого же литража в 340 лошадиных сил обойдется в среднем на 32 тысячи дороже.

Новый гибридный Туарег, который с недавнего времени начал поступать к российским дилерам, явился самой дорогой модификацией этого внедорожника. Цена на него стартует с отметки в 3240 тысяч рублей. Если сравнить эту комплектацию с 4,2-литровым дизельным собратом, то последний окажется на 244 тысячи дешевле. Если вы планируете купить Фольксваген Туарег у официального дилера, то вам будет также предоставлена двухлетняя гарантия без ограничения пробега.

Юбилейная новинка

Десятилетний юбилей Туарега концерн отметил появлением специальной версии автомобиля Edition X. Кроссовер этой модификации выпускается с кузовом темно-синего цвета, с 19-дюймовыми колесными дисками, панорамной крышей и серебристыми рейлингами. Салон обшит кожей Nappa, передние крылья спецверсии украшают шильдики «Touareg X». По европейским дорогам разъезжают автомобили этой модификации со всеми пятью видами двигателя, в том числе и с гибридной версией. Стартовая цена на эту версию начинается с отметки в 61 тысячу евро. За эту цену можно приобрести дизельный Туарег Х в 204 лошадиные силы. Появится ли юбилейный кроссовер на российском рынке, в автоконцерне «Фольксваген» пока не решили.

Фольксваген Туарег – качество и надежность

Российские автомобилисты оценили достоинства немецкого кроссовера с первого момента его появления на отечественном рынке. Высокая проходимость Туарега незаменима в условиях российского бездорожья и пришлась по вкусу не только заядлым рыбакам и охотникам, но и обычным горожанам, вынужденным пробираться на дачу по асфальту сомнительного качества. Немец прекрасно держит дорогу и отвечает на малейший поворот руля даже на большой скорости. А внутреннее убранство салона не разочарует и самого придирчивого покупателя. В городском потоке и на автомагистрали Фольксваген Туарег – это отличный автомобиль и надежный друг.




"Renaultstory" - автомобили и дилеры Renault - Renaultstory.ru 2006-2024 © All rights reserved
При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Renaultstory.ru обязательна (в интернете гипертекстовая)
info@renaultstory.ru
Политика конфиденциальности (Privacy Policy)
Renault в Москве