Автомобили и дилеры Renault


 Автомобильные и другие интересные новости

На рынок Китая будут поставляться Infiniti местной сборки

Компания Nissan Motor сообщила, что в ближайшем будущем, а именно в 2014 году, Китай начнет производство автомобилей Infiniti. Выпуск данных авто будет производиться на совместном предприятии Infiniti и Dongfeng Motor Co. Название моделей, к сожалению, не разглашается. По данному поводу, производитель сказал лишь то, что выпуск этих автомобилей будет начат с 2 марок.

Основной задачей компании является, расширение рамок по продаже автомобилей данной марки, их производство в Китае, служит ключевым моментом, чтобы количество продаваемых машин превысило значение в 600 тысяч автомобилей в год, такое заявление сделал вице-президент компании Энди Палмер.

А совсем недавно, компания Ford выразила желание о том, чтобы построить собственный завод по производству автомобилей в Китае. Задействовав на данное мероприятие более 750 миллионов долларов.



Infiniti



Dongfeng Motor Co



В 2010 году рост продаж автомобилей в Китае, составил больше 35%, в 2011 году, всего лишь чуть более 2%. Несмотря на это, Китай привлекает на рынок все больше мировых компаний по производству автомобилей. Так в начале весны 2012 года, Jaguar Land Rover заключил общий договор с Chery Automobile.

Не стоит забывать, что уже совсем скоро в Китае открывается Пекинский автомобильный салон, на котором, как ожидается, Infiniti продемонстрирует новый седан M35hL, который будет производиться лишь для китайского населения, а также существующий модельный ряд, включая популярный сегодня Infiniti G35.

Завод будет построен на востоке Китая, в непосредственной близости от одного из самых крупнейших промышленных центров во всем мире – Шанхая, приблизительная стоимость проекта равна 2.5 миллиона долларов. Сначала планируется производство автомобилей марки Land Rover, а затем наладить и выпуск марки Jaguar.

Питерский Иван, специально для Renaultstory.ru
19.07.2012 г.




"Renaultstory" - автомобили и дилеры Renault - Renaultstory.ru 2006-2024 © All rights reserved
При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Renaultstory.ru обязательна (в интернете гипертекстовая)
info@renaultstory.ru
Политика конфиденциальности (Privacy Policy)
Renault в Москве