Автомобили и дилеры Renault

Рено Логан обзоры


 Автомобильные и другие интересные новости

Какой автомобиль самый удобный, романтичный и экономичный?

Журнал Forbes постарался ответить на этот вопрос.

Факт, что каждая вещь предназначается для конкретного дела, практически неоспорим. Нельзя жарить еду в кастрюле или варить макароны в сковородке, хотя оба эти предмета относятся к кухонной посуде. То же самое касается и автомобилестроения: перед каждой машиной изначально ставится особое задание. В свою очередь, журнал Forbes создал свой весьма спорный, но очень интересный рейтинг лучших автомобилей для отпуска.

В первой номинации, которая звучит, как «лучшее авто для путешествий», уверено победило японское транспортное средство - Toyota Prius. По всей вероятности, первое место Toyota Prius обеспечили не ее потрясающие характеристики, а невероятно малый расход топлива. Так, на сто километров в городском режиме это авто тратит (по паспорту) всего 2,82 литра. Даже если реальный расход чуть превышает три литра, на такой машине можно ехать и на край света – все равно затраты будут минимальны.

Однако, как выяснилось, путешествовать всей семьей на подобном автомобиле неудобно. Правда, лучшим авто для путешествий всей семьей стал также «японец» - Toyota Sienna. Несмотря на то, что расход топлива минивэна довольно велик, кресла, расположенные в третьем ряду Toyota Sienna, полностью складываются и получается огромный багажник, объемом соревнующийся с багажником «газели». Поэтому просторная машина, мощность которой 215 л.с., заслужено заняла верхнюю строчку в своей номинации.

Как ни странно, но Forbes нашел местечко в рейтинге и номинации под названием «лучший автомобиль для путешествий с прицепом». Им стал GMC Yukon Denali, который представляет собой полноценный спортивный джип. Отметим, что Yukon Denali по размерам немного компактнее Cadillac Escalade, при этом длина автомобиля составляет 5 метров, а высота – три метра. Хотя стоит добавить, что премию машине присудили не за внушающие габариты, а за вес, который приближается к 3 тоннам.

Не забыли в журнале Forbes и про самое романтическое транспортное средство, вернее про автомобиль, на котором наиболее оптимально совершать романтические прогулки. В этой номинации на пьедестал поднялся Jaguar XK, выпускающийся не только в кузове купе, но и кабриолет. На обновленном Jaguar XK стоит двигатель V8 (объем 4,2 литра), благодаря которому машина разгоняется до 100 километров в час за 5,9 секунд, при максимальной мощности мотора 300 «лошадок». Естественно, титул «самого романтического авто» Jaguar XK получил за экстерьер – эксплуатационные характеристики для прогулок под луной практически не важны.

Напоследок добавим, что в независимости от того, на какой машине путешествовать на дальние расстояние, выезжать в горы или покорять песчаные дороги, автомобиль должен безукоризненно слушаться своего водителя и полностью соответствовать всем поставленным требованиям.


Азбукин Алексей, по материалам сайта Mitsubishi-motors.ru






"Renaultstory" - автомобили и дилеры Renault - Renaultstory.ru 2006-2018 © All rights reserved
При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Renaultstory.ru обязательна (в интернете гипертекстовая)
info@renaultstory.ru
Политика конфиденциальности (Privacy Policy)
Renault в Москве