Автомобили и дилеры Renault


 Автомобильные и другие интересные новости

Простая техника - штатное головное устройство для Renault - гарантия вашей защиты

В пределах городской черты нужно более сосредоточенно наблюдать за другими автомобилями и дорожными событиями. Любой новый поворот таит в себе риск столкновения – причинами выступают подвыпившие водители автомобилей, неожиданные заторы, ремонтные работы и прочие препятствия. Да и в своем зоне парковки водитель имеет шанс поставить царапину, если запамятует о технике движения при заезде в неширокое место. Обилие транспортных средств в любых дворах намекает на то, что любой поворот в узком пространстве необходимо сделать обдуманным и четким, а для этого нужны обзорные камеры. Без таких камер существует шанс задеть другую машину или налететь колесом на невысокое дерево. Даже бывалый водитель не сможет наблюдать за всеми мелочами. Ситуацию усугубляют невидимые участки в некоторых секторах обзора, и многие неожиданные низкие объекты проблематично увидеть без технических средств.

По вышеприведенным причинам, на любой новый современный автомобиль нужно ставить камеры заднего обзора. Это удобная поддержка стандартным зеркалам, дающим сравнительно маленький сектор обзора. Камера заднего вида покажет именно ту часть пространства позади машины, за которой необходимо осторожное наблюдение – а ведь сзади может обнаружиться открытый люк или еще какое-нибудь препятствие. И не в каждой ситуации рядом с водителем присутствует пассажир, который встанет неподалеку и даст подсказку о траектории поворота. Камеры дополнительного обзора уведомляют владельца не только визуальным способом, но и звуком через головные средства связи, что снижает шансы столкновения. Так водитель может просматривать передний сектор, и «слушать» область позади машины - именно так работает камера заднего вида последней модели.

Для каждой модели авто существует уникальное головное средство связи, которое может взаимно подключаться с парктроником или камерой заднего обзора. Порты выполняются так, чтобы несколько разных типов приборов могли быть присоединены к одному автомобилю. Сами снимающие камеры и датчики крепятся в бампер, либо в заднюю часть кузова. Когда устанавливают штатное головное устройство для Renault в комплекте, необходимо найти компромисс между радиусом видимости и безопасностью наружного видеоустройства. Если вас не устраивает обычный порт для камеры, вы можете поставить устройство в произвольном месте, чтобы настроить охватываемую область.


"Renaultstory" - автомобили и дилеры Renault - Renaultstory.ru 2006-2024 © All rights reserved
При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Renaultstory.ru обязательна (в интернете гипертекстовая)
info@renaultstory.ru
Политика конфиденциальности (Privacy Policy)
Renault в Москве