Автомобили и дилеры Renault

Рено Логан обзоры


 Автомобильные и другие интересные новости

Автомобильные рейлинги

Рейлинги - это специальные дуги на крыше автомобиля. Рейлинги производят из пластика или металла, а некоторые модели могут быть комбинированные. По форме рейлинги делятся на поперечные и продольные. У продольных обычно имеется несколько стоек для закрепления на крыше. Благодаря таким креплениям, вы сможете установить на крыше багажник и перевозить объемные и громоздкие вещи. Такое устройство освобождает много места в салоне и багажном отсеке.

На некоторых моделях автомобилей завод-производитель сразу при сборке устанавливает на крыше эти приспособления. А что делать, если у вашей машины нет такого удобного дополнения? Не расстраивайтесь! Если у вас нет времени или желания, то можно обратиться к мастеру, который быстро выполнит ваше пожелание. Но можно попробовать установить рейлинги и самому. Приобрести рейлинги вы сможете в любом специализированном магазине по вполне доступной цене. Процедура установки довольно легкая и простая и не потребует никаких особых навыков. При этом вам совсем не портебуется специальное оборудование или даже сварочный аппарат. Все довольно просто!

Прежде всего, нужно хорошо очистить крышу от грязи и пыли. Сначала установите передний обтекатель, осторожно прижмите и надежно зафиксируйте. Точно также закрепите и второй обтекатель. После этого, нанесите на них слой силиконового герметика. Это защитит ваши рейлинги от загрязнения различным мусором и пылью.

Перед покупкой рейлингов нужно обязательно учесть, какой именно груз, и какого веса вам придется перевозить. При больших скоростях сильно возрастает нагрузка на багажник автомобиля, а значит и крепление должно быть хорошо зафиксировано и выдерживать скорость и вес багажа. Для большего удобства и практичности лучше всего установить продольно-поперечные рейлинги. Они намного надежнее, мощнее и прекрасно выполняют все функции багажника.

Если вы предпочитаете активный отдых или занимаетесь спортом, то вам видимо часто приходится перевозить велосипед или лыжи. В этом случае, для перевозки легкого багажа, вполне достаточно установить пластиковые рейлинги. А если вам нужно транспортировать действительно тяжелые вещи, то стоит остановить свой выбор на рейлингах из нержавеющей или обработанной полимерами стали. Они намного надежнее, ведь при большой скорости нагрузка сильно увеличивается, и пластиковые крепления могут просто сломаться.

Особого ухода за этим практичным устройством не требуется. Вы можете легко и спокойно мыть их вместе со всей машиной. Уже через несколько дней вы сможете убедиться, что это действительно удобное и практичное приспособление.






"Renaultstory" - автомобили и дилеры Renault - Renaultstory.ru 2006-2018 © All rights reserved
При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Renaultstory.ru обязательна (в интернете гипертекстовая)
info@renaultstory.ru
Политика конфиденциальности (Privacy Policy)
Renault в Москве