Автомобили и дилеры Renault


 Автомобильные и другие интересные новости

Всё, что надо знать о автостеклах для иномарок и о их производителях.

С необходимостью покупки стекол для своей иномарки, несомненно знакомы многие автовладельцы. Оно и понятно, ведь найти подходящие автостекла для иномарки гораздо сложнее, чем для отечественных авто. Прочтя данную статью, хозяева иномарок смогут узнать, как облегчить эту задачу.

В России иномарки пользуются большим спросом, чем отечественные машины. Довольно часто владельцы русских моделей не меняют треснувшее лобовое стекло, которое имеет достаточно большую цену. Иногда бывает и так, что сумма ремонта достигает половины стоимости самого автомобиля. Таким образом, обитателям небольших городков и поселков зачастую не остается ничего другого, кроме как заклеить места наибольших сколов прозрачным скотчем.

Совершенно по иному относятся к своим "железным коням" владельцы иномарок. Обладателей иномарок характеризует внимательное и аккуратное отношение к машине. Ну и само собой разумеется, что при появлении маленькой трещины автовладелец немедленно приступает к поиску нового автостекла для иномарки.

Поиск любого необходимого товара сегодня начинается с запроса в сети Интернет. Список огромного количества сайтов, предоставляющих стекла на продажу можно увидеть, если ввести в поисковик словосочетание «автостекла для иномарок». Здесь же вы можете найти подробные перечни, ассортимент которых включает детали практически для всех существующих моделей как иностранной, так и отечественной автомобильной промышленности.

При выборе авто стекла вы непременно должны знать, что ассортимент в огромных торговых компаниях всегда больше, чем в маленьких торговых фирмочках. Однако, первая трудность состоит в том, что нужное вам стекло может отсутствовать даже в крупной торговой фирме. При таких обстоятельствах клиенту сначала необходимо оформить заявку, а затем ждать доставки самого автостекла. Однако, что делать тем людям, которые запланировали в скором времени командировку на собственном транспортном средстве?

Выбирая стекла для своего автомобиля, не стоит экономить, цены могут варьироваться в весьма широком диапазоне. Стоимость стекла зависит от ряда нюансов, которые непременно необходимо учитывать. Страна-производитель и известность торгового бренда - первый и самый главный момент. Например, стоимость автостекла для иномарок, произведенного китайской компанией может быть в несколько раз меньше стоимости стекла от европейских поставщиков. Цена конечного продукта в разных фирмах может кардинально отличаться, не смотря на то, что в процессе производства автостекла подвергаются контролю качества на всех технологических стадиях. Лучшим вариантом при покупке стекла будет обращение к проверенным и хорошо зарекомендовавшим себя на рынке комплектующих компаниям.

Самыми популярными производителями в этой сфере считаются компании Asahi, Pilkington, Splintex, GOBAIN SEKURIT, Lamicar. Продукция данных компаний отличается отменным качеством и инновационным подходом к организации производственного процесса. Одной из крупнейших компаний-производителей стекла в Великобритании считается Pilkington. Фирме удалось превратиться в компанию с мировым именем из небольшого семейного бизнеса, сегодня она поставляет на рынок комплектующих каждое четвертое автомобильное стекло. Качество изготовляемого стекла постоянно улучшается благодаря новейшим исследованиям, проводимыми специалистами этой компании. Компания Pilkington выпускает стекла для авто под такими знаменитыми марками, как «Sigla», «Arva», «Pilkington», «Triplex».

Компании SAINT-GOBAIN SEKURIT в настоящее время объединяет в своих рамках более тысячи фирм, расположенных в 46-ти странах мира. Основной специализацией компании является разработка и производство высококачественного современного автостекла для автомобилей. Каждый второй автомобиль, выпущенный в Европе, оборудован стеклами SAINT-GOBAIN, а известность марки в Европейских странах просто безгранична.

Производители таих известных иномарок, как Renault, BMW, Peugeot, применяют стёкла фирмы Asahi. Штаб-квартира фирмы находится в Бельгии, под её управлением функционируют восемь заводов, один из которых находится в России (Бор). Необходимо заметить, что стекло устанавливаемое на русские авто, производится именно на этом заводе.

По материалам: Хоттабыч-авто: Автостекла для иномарок, при применении материалов активная ссылка на интернет-ресурс обязательна.




"Renaultstory" - автомобили и дилеры Renault - Renaultstory.ru 2006-2024 © All rights reserved
При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Renaultstory.ru обязательна (в интернете гипертекстовая)
info@renaultstory.ru
Политика конфиденциальности (Privacy Policy)
Renault в Москве