Автомобили и дилеры Renault


 Автомобильные и другие интересные новости

АвтоШины

Шесть советов по правильной эксплуатации зимней резины

Осень уже на исходе и зима вступает в свои права. Всё чаще на дорогах появляется корка льда и идёт снег, пришло время переобувать свой автомобиль в зимнюю резину, если вы до сих пор этого не сделали. Можно вызвать выездной шиномонтаж. Вообще говоря, не стоит ждать морозов и затягивать с заменой резины на зимнюю, ведь это напрямую касается безопасности вашей жизни и жизни других участников дорожного движения. Если с выбором шин вы определились или они у вас уже есть, вам будет полезно узнать о некоторых советах, как сохранить и продлить срок службы ваших шин. Наша статья расскажет вам об этом.

Следы от шин на асфальте

Ни для кого не секрет, что какая бы не была резина, шипованная или нет, с направленным рисунком протектора или асимметричная за ней необходим бережный уход. Чтобы ваша резина всегда находилась в исправном состоянии и служила как можно дольше, предлагаем вашему вниманию 6 простых правил, которые помогут вам в этом.

1. Очень важно для сохранности шины вовремя производить балансировку колес. Неотбалансированное колесо не только сокращает срок службы автомобильной шины, но и может стать причиной непредсказуемого поведения автомобиля на дороге, что представляет серьезную опасность. Делайте балансировку. Не экономьте на своей безопасности, вовремя производите балансировку колес, после прохождения автомобилем 10-12 тысяч километров, или если ремонтировались какие либо детали подвески.

2. Осматривайте шины в специальных сервисах на предметы их дефектов: наличия посторонних предметов в протекторе, проколов, грыж и др., особенно если в дороге, на шину пришёлся серьезный удар. Различного рода дефекты, также отрицательно сказываются на продолжительности службы шин и на безопасности вождения.

3. Если, со временем вы заметили, что износ одной шины увеличился по сравнению с другой, то целесообразно обратиться в шиномонтаж и проверить углы установки колес, а также состояние подвески автомобиля. Если причина кроется в этом - не затягивайте с её устранением.

4. При выборе любой резины стоит руководствоваться инструкцией по эксплуатации именно вашего автомобиля. Причиной сильного износа может быть несоответствие параметров и типов купленных вами шин с заводскими рекомендациями. Хорошенько изучите эту инструкцию перед покупкой новых шин.

5. Обязательно, раз в неделю проверяйте давление в шинах вашего автомобиля. При необходимости доведите параметры до рекомендуемых производителем. Неравномерность в давлении шин является одной из главных причин преждевременного износа резины. Давление ни в коем случае не должно быть ниже, чем того требует инструкция по эксплуатации. Такая шина не только износится быстрее, в дороге она нагреется, и из неё могут повылетать шипы, если шина шипованная. В случае необходимости нужно сделать ремонт шин.

6. При покупке новых шин, хорошенько расспросите продавцов консультантов об их правильной обкатке. Соблюдайте их рекомендации, не разгоняйтесь резко и не производите резкие торможения, это позволит новой шине достичь нужной степени мягкости и обеспечит её продолжительный срок службы.

Всего хорошего и удачи на дорогах!




"Renaultstory" - автомобили и дилеры Renault - Renaultstory.ru 2006-2024 © All rights reserved
При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Renaultstory.ru обязательна (в интернете гипертекстовая)
info@renaultstory.ru
Политика конфиденциальности (Privacy Policy)
Renault в Москве