Автомобили и дилеры Renault


 Автомобильные и другие интересные новости

Покупка подержанных авто - советы

Машина в наше время давно уже не недостижимый предмет вожделения, а практически первая необходимость. Она может значительно облегчить жизнь и освободить время и силы. Расстояния увеличиваются, цены на проезд в других видах транспорта растут, и первым помощником становится личный автомобиль. Поэтому все чаще современный житель города задумывается о покупке авто. Но что если финансов не хватает на новую машину из салона? В наше время и это уже не проблема – множеством предложений о продаже подержанных авто пестрят объявления в газетах, на телевидении или в сети Интернет. В последнем «пространстве» можно найти не только частные предложения, но и более надежные – предложения от специализированных компаний.

Что необходимо сделать, прежде чем открыть сайт или газету с объявлениями? Конечно, определиться с тем, какую машину вы хотите – марку, модель, примерную цену. Остановив выбор хотя бы на нескольких понравившихся авто, стоит начать выбирать. Можно обратиться к частным лицам, которые продают либо свое авто, либо перепродают чужое. Но в первом случае придется заниматься оформлением самому, а во втором качество транспортного средства будет сомнительно. Компании, которые осуществляют услугу «срочная продажа авто», т.е. выкуп, и соответственно продажу авто, зачастую имеют собственных оценщиков, автосервис и штат сотрудников, которые помогут оформить сделку. Это значительно облегчит связанные со сделкой трудности.

Прежде чем подписывать документы, проведите так называемый тест-драйв. Не стоит верить на слово продавцам о ездовых качествах машины, лучше на собственном опыте убедиться, что все в норме. Также необходимо проверить авто на работоспособность в автосервисе. Обращение в фирму по выкупу в этом случае будет удобнее, поскольку ваше авто проверят здесь же и дадут полную характеристику. Скупка битых авто тоже является услугой, оказываемой такими компаниями. Иногда, владельцы таких машин не хотят возиться с ремонтом и продают их. Поэтому автомобили с небольшими повреждениями можно купить за меньшую цену и попытаться восстановить самостоятельно. Это значительно снизит цену на подержанное авто. Чтобы точно знать, не переплачиваете ли вы за покупаемый автомобиль, стоит обратиться в независимую экспертизу, которая установить рыночную стоимость машины. Если Вы все же решили обратиться к частным продавцам, то тут тем более стоит озаботиться оценкой, поскольку можно оказаться обманутым.

Специализированная фирма обычно располагает собственным отделом оценки, а также сможет предложить такую услугу как эвакуация СПб или Москва. После того, как автомобиль куплен, не стоит на радостях сразу забывать обо всем. Проведите полную диагностику двигателя, ходовой и кузова. Может быть, продавец не знал о каких-то неисправностях, которые потом могут стать неприятной неожиданностью на дороге. Но если все хорошо и машина не требует доработок, то можно просто наслаждаться новыми ощущениями от езды на собственном автомобиле.

Источник: www.veberauto.ru




"Renaultstory" - автомобили и дилеры Renault - Renaultstory.ru 2006-2024 © All rights reserved
При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Renaultstory.ru обязательна (в интернете гипертекстовая)
info@renaultstory.ru
Политика конфиденциальности (Privacy Policy)
Renault в Москве