Автомобили и дилеры Renault


 Автомобильные и другие интересные новости

Системная и моторная диагностика Бош

Диагностические автосканеры Bosch KTS являются, пожалуй самыми мощными приборами из всевозможных универсальных сканеров. Объясняется это довольно просто: Bosch – производитель большинства автомобильных электронных систем управления.

Именно поэтому «Бошевские» сканеры позволяют производить более глубокую диагностику. Хотя, справедливости ради, стоит отметить, что дилерские приборы имеют еще больше возможностей. Но в данной статье мы рассматриваем универсальные сканеры.

Итак, диагностические тестеры Bosch бывают двух типов: с собственной индикацией/управлением; с управлением/индикацией посредством компьютера. К первому типу относятся KTS 200, KTS 650, KTS 670. Ко второму – KTS 530, KTS 540, KTS 570.

Все типы сканеров имеют одинаковую базу данных по диагностике блоков управления, но при этом различаются по наличию в своем составе мультиметров и осциллографов. Так например, KTS 200 не имеет ни мультиметра, ни осциллографа, KTS 530 и KTS 540 имеют одноканальный осциллограф, а KTS 570 содержит в себе двухканальный мультиметр и осциллограф. Это и моторная диагнстика, и системная диагностика, и стенды для промывки форсунок, и автомобильные газоанализаторы, и установки для заправки кондиционеров и другое оборудование.

Из вышесказанного следует, что оборудование Bosch действительно обладает большим набором функций, хотя и имеет один недостаток – это цена. По данному показателю, главным конкурентом сканеров Бош является Launch X-431. При этом более мощную базу по автомобилям несомненно имеет Bosch.

Диагностическое оборудование для автосервисов вы можете приобрести в ряде компаний, занимающихся продажей подобного оборудования. А также диагностические комплексы ДИ-БОКС на базе сканеров X-431 и Bosch KTS для организации постов диагностики.


"Renaultstory" - автомобили и дилеры Renault - Renaultstory.ru 2006-2024 © All rights reserved
При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Renaultstory.ru обязательна (в интернете гипертекстовая)
info@renaultstory.ru
Политика конфиденциальности (Privacy Policy)
Renault в Москве