Автомобили и дилеры Renault


 Автомобильные и другие интересные новости Обзор интернет магазинов автолитературы.
На сегодняшний день автомобильная литература является необходимой вещью для многих автомобилистов. Причины самые разные, дорогостоящий сервис, желание что то сделать своими руками, просто отсутствие сервиса вообще. Именно поэтому часто возникает необходимость в приобретении руководств по ремонту и эксплуатации автомобилей. Но даже в Москве, не говоря уже о других городах, зачастую очень тяжело найти в розничных магазинах необходимую книгу. И тогда остается только один выход - интернет.

В интернете довольно немало специализированных магазинов по продаже автокниг, и сейчас мы попробуем оценить плюсы и минусы каждого магазина. Рассматриваются только специализированные магазины, так как в больших магазинах типа Озона, Болеро или Лабиринта, несмотря на заявленное наличие книг, по факту их обычно нет. Абстрактная серьезность фирмы здесь не играет никакой роли.

1. За рулем. Первое автомобильное издательство в России. Первые, кто начал продавать автокниги по почте. Но, увы, все их успехи в прошлом. Само издательство чуть живое, интернет магазин в таком же состоянии. Выбор крайне скуден, да и даже заявленного товара по факту нет. Как серьезного игрока на этом рынке, рассматривать их нельзя.

2. Литература. Магазин который несколько лет назад фактически создал рынок интернет торговли автокнигами. Плюсы у магазины несомненные - самый большой ассортимент, самая подробная информация о книгах, все книги есть в фактическом наличии, есть розничный магазин, куда можно всегда подъехать и выбрать на месте. Есть и минус. Здесь цены немного выше, чем в других подобных магазинах. Похоже, данный магазин автокниг принципиально не играет в ценовые войны.

3. Питерский магазин. Первыми в России начали всерьез торговать автокнигами по интернету. Но сейчас, похоже, отпустили свой сайт в свободное плавание, и немного утратили свои позиции.

4. Сравнительно молодой, но перспективный магазин. В качестве безусловного плюса достаточно низкие цены. В качестве минуса - стандартная беда большинства магазинов, отсутствие нужного товара по факту.

5. Сайт аналогичного издательства. Все у них хорошо на самом деле, но так как это все таки приложение к издательской деятельности, то фактически реально торгуют только своей литературой, все остальное либо даже не заявлено, либо по факту нет. Все остальные магазины пока даже близко не дотягивают до уровня вышеописанных.


"Renaultstory" - автомобили и дилеры Renault - Renaultstory.ru 2006-2024 © All rights reserved
При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Renaultstory.ru обязательна (в интернете гипертекстовая)
info@renaultstory.ru
Политика конфиденциальности (Privacy Policy)
Renault в Москве