Автомобили и дилеры Renault


 Автомобильные и другие интересные новости

Советы для тех, кто только что закончил автошколу и начинает делать первые самостоятельные шаги в бурных потоках дорожного движения.
Для начала признайте себя новичком, осознайте то, что Вы недостаточно опытны в управлении автомобилем. Желательно обозначить свой автомобиль наклейкой "У" тогда остальные участники дорожного движения будут к вам снисходительней относится.
Изучите свою машину.
До того, как выезжать в город, желательно привыкнуть к своей машине. Даже опытному водителю потребуется время, что бы привыкнуть к новой машине, а тем более новичку. И так, изучите органы управления машиной. Заезжая и выезжая, в узкие места, научитесь чувствовать габариты своего автомобиля. Отработайте движение задним ходом, трогание на подъеме без движения назад, маневрирование в узком пространстве.
Неопытный лучше самоуверенного.
Самоуверенный водитель опаснее новичка за рулем. Проездив первый месяц за рулем аккуратно у начинающих водителей страх превращается в самоуверенность. Что и приводит к аварийным случаям на дороге. Видя, как летают лихачи, подрезая всех подряд, у вчерашнего ученика автошколы начинается синдром "Шумахера". Немного разобравшись в дорожном движении, начинающий водитель желает самоутвердиться. И обычно это плохо заканчивается. Наверное этим синдромом больше страдают мужчины, чем женщины.
Спокойствие и только спокойствие.
Переживания искажают картину реальности и не дают человеку принять быстрое, правильное решение. По этому водитель должен полностью уметь их контролировать. Когда вам сигналят, моргают светом одним словом давят на вас, все равно соблюдайте спокойствие. В растерянном состоянии можно принять ошибочное решение и пострадать. Если вы совсем растерялись и не знаете, что делать, остановитесь даже посреди оживленной дороги. Включите аварийную сигнализацию, как будто вы ждете эвакуатор. Соберитесь с мыслями и только потом продолжайте движение. Конечно, это может не правильно, но лучше чем наделать ошибок.
Смена ряда движения.
Если у вас не много опыта вождения, то изменения полосы движения на дорогах с плотным трафиком лучше свести к минимуму. Соблюдайте дистанцию. Выполняйте маневры плавно и заранее включайте указатель поворота. Двигайтесь в одном ряду без смещения в соседний.
Пассажиры.
Пассажиров лучше не брать с собой в свои первые поездки. Только если у них есть опыт вождения. Пассажиры будут отвлекать вас.
За культуру на дороге.
Будьте взаимно вежливы. Не забывайте поблагодарить тех, кто вам уступает дорогу и уступайте другим.
Остерегайтесь пешеходов.
Каждый автомобилист хоть когда-то, на курсах вождения слышал о правилах дорожного движения. А вот что знает пешеход или чего он не знает? Поступки пешехода могут быть непредсказуемыми. Многим пешеходам свойственна недооценка опасности движущегося транспортного средства. Они не всегда понимают, что транспорт нельзя остановить мгновенно. То, что не учитывают они, обязаны всегда учитывать (и с перестраховкой) водители. Если Вы предвидите опасное сближение с пешеходом, начните упреждающее торможение, посигнальте светом фар, а то и клаксоном. Также помните, что пешеход может быть слепым, глухим, просто очень больным человеком. В случае наезда доказать свою невиновность будет довольно трудно.




"Renaultstory" - автомобили и дилеры Renault - Renaultstory.ru 2006-2024 © All rights reserved
При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Renaultstory.ru обязательна (в интернете гипертекстовая)
info@renaultstory.ru
Политика конфиденциальности (Privacy Policy)
Renault в Москве