В новом году возобновятся очереди на техосмотр

Экстренные ситуации на дороге и в жизни, помощь форумчанам, дорожная обстановка, камеры ГИБДД, ремонты, объезды, пробки, новые развязки и другая полезная информация для тех, кто собирается в путь.
Ответить
Аватара пользователя
Margarita
не первый раз здесь
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 09:23
Мое настоящее имя: Маргарита
Автомобиль: Renault Megane

В новом году возобновятся очереди на техосмотр

Сообщение Margarita » 21 дек 2011, 17:42

Первые заявки на получение талонов нового образца Российский союз автостраховщиков направил в территориальные органы МВД 15 декабря, процедура их печати может и затянуться, и бланки вряд ли поспеют в регионы до 1 января", – отметил один из участников конференции по реформе техосмотра.
После новогодних праздников многих автолюбителей в регионах ждет неприятный сюрприз — они не смогут пройти техосмотр (ТО). Причиной этого станет дефицит талонов и отсутствие квалифицированных по новым требованиям экспертов, которые могли бы подписать его.
Министерство транспорта РФ утвердило новую форму и правила заполнения талона технического осмотра транспортных средств. Соответствующий приказ, который вступает в силу с 1 января 2012 года, опубликован сегодня в "Российской газете".
внешне новый талон техосмотра будет похож на нынешний. Помимо этого, за новым вариантом карточки закреплен единственный цвет - зеленый.
Электронная форма талона представляет собой запись в базе данных единой автоматизированной информационной системы техосмотра и содержит необходимую информацию: номер талона, марку, модель и модификацию, идентификационный номер /VIN/, категорию ТС, а также фамилию и инициалы технического эксперта. Помимо этого, в карте будут содержаться данные о дате проведения ТО, после которого был выдан талон, а также дата следующего прохождения. Эти меры позволят максимально защитить новый документ от подделки.
При утере талона теперь предоставляется возможность получения дубликата, который будет выдаваться на основании информации из единой информационной системы. Кроме того, в случае продажи своего автомобиля отпадает необходимость в переоформлении талона на нового владельца, так как в новом образце прописан VIN транспортного средства. Таким образом, новый талон техосмотра будет выдаваться не на владельца, а на сам автомобиль.

Ответить

Вернуться в «Мы не одни»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя