Данные с овальной таблички на а/м Рено Меган

Форум Renault Megane во всех типах кузова, всех поколений и годов выпуска
Ответить
Аватара пользователя
Vit79
не первый раз здесь
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 20:12
Автомобиль: был Symbol, Megane II, Octavia

Данные с овальной таблички на а/м Рено Меган

Сообщение Vit79 » 05 май 2011, 14:01

Сегодня заказывал детали в экзисте и попросили уточнить данные с овальной таблички.
Странно, обычно всегда хватало данных VIN-a, я даже не знал где находится эта овальная табличка.
Спасибо менеджеру экзиста, все рассказал и объяснил где искать.
Я ее сфотографировал, может кому понадобиться узнать как она выглядит и где находится:

Изображение

Наклеена она на центральной правой стойке автомобиля внизу, ближе к порогу (у Megane II точно там, возможно, у других реношек может быть в другом месте).
Там две наклейки, одна из них так называемая овальная, вторая дублирует VIN и характеристики масс автомобиля.

Расшифровываются данные овальной таблички, как потом оказалось, просто:

слева на право, по порядку сверху вниз:

1 строчка: ХХХХ - тип автомобиля (называется национальный), далее - ХХХХХХХ - заводской номер автомобиля.

2 строчка: ХХХ - уровень электрооснащенности (его еще называют просто уровнем комплектации), дальше: ХХХХХХ и ХХХХХ - дополнительная информация о комплектации автомобиля.

3 строчка: ХХХХХ- код краски автомобиля, потом: ХХХХХХ - код обивки салона, и дальше: ХХХХХХ - код материала(ов) отделки салона.

4 строчка: ХХХХХХ - дополнительные данные о технических характеристиках автомобиля, после них еще идут два набора символов, однако о них ничего не известно, говорят, что это служебная информация, нигде не применяемая, кроме как на производстве.


К сожалению не сообразил уточнить, какие именно данные потребовались экзисту.

Чуть позже нашел в интернете картинку с расшифровками, вставляю до кучи:

Изображение

Аватара пользователя
Antony
частый гость
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 18:29
Мое настоящее имя: Антон
Автомобиль: Lada Largus фургон
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Данные с овальной таблички на а/м Рено

Сообщение Antony » 16 май 2011, 00:24

Спасибо, чуточку бы раньше :-) Я в свое время не один раз бегал вверх-вниз по лестнице дома, когда понадобилась табличка для заказа уже даже не помню чего я там заказывал. (с 7-го этажа и как назло лифт был постоянно занят, кто-то перевозил шмотки) :-)

Аватара пользователя
Андреас
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 00:46
Мое настоящее имя: Андрей
Автомобиль: Renault Megane III (2010)

Re: Данные с овальной таблички на а/м Рено Меган

Сообщение Андреас » 03 июн 2011, 00:09

У меня на Рено Меган 3 овальная табличка находится не там где вы пишите. У себя я ее нашел на арке (на стойке) задней правой двери.

Сорри за качество у картинки, снимал на мобильник:
Изображение

Ответить

Вернуться в «Renault Megane»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя