О хваленой безопасности Рено

Форум Renault Megane во всех типах кузова, всех поколений и годов выпуска
Ответить
Аватара пользователя
dmilenin
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 13:29
Автомобиль: Renault Megane II
Откуда: Москва

О хваленой безопасности Рено

Сообщение dmilenin » 17 апр 2010, 13:33

Отвратительная безопасность у Renault Megane 2: купил машину с 6 подушками безопасности и при лобовом столкновении с ВАЗ 21053 (у меня скорость 5 км/ч, а у него 120 км/ч) не сработала ни одна подушка.
СПАСИБО ГОСПОДУ, ЧТО ЖИВЫ ОСТАЛИСЬ !!!!!!!!!!

Для справок телефон 8-926-528-47-18. Дмитрий. Чтобы не выглядеть пустословом машину в качестве доказательства могу предъявить (стоит 12 км. от МКАД в южном направлении).

Аватара пользователя
Natura
был не раз
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 23:55
Автомобиль: Skoda Octavia
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: О хваленой безопасности Рено

Сообщение Natura » 18 апр 2010, 00:09

dmilenin писал(а):Отвратительная безопасность у Renault Megane 2: купил машину с 6 подушками безопасности и при лобовом столкновении с ВАЗ 21053 (у меня скорость 5 км/ч, а у него 120 км/ч) не сработала ни одна подушка.
СПАСИБО ГОСПОДУ, ЧТО ЖИВЫ ОСТАЛИСЬ !!!!!!!!!!

Для справок телефон 8-926-528-47-18. Дмитрий. Чтобы не выглядеть пустословом машину в качестве доказательства могу предъявить (стоит 12 км. от МКАД в южном направлении).
Я искренне сочуствую, что вам пришлось испытать такое столкновение, и вместе с тем искренне рад, что все обошлось и вы остались живы.
Но прежде чем обсуждать безопасность мегана, скажите пожалуйста, вы сами были пристегнуты ремнями безопасности? Ведь если вы не были пристегнуты, то неудивительно, что подушки не раскрылись - эта система работает в комплексе!!

Вероятно, вы остались живы именно благодаря реальной безопасности Рено... Не буду обсуждать другие машины, но вряд-ли отечественный автопроми обеспечил бы такой уровень безопасности.
Не забывайте, что безопасность это не только подушки надувающиеся во время удара - безопасность автомобиля - сложный комплекс технологий и приборов! Включается в себя и подушки, и ремни безопасности, и не менее важная составляющая - сложная и продуманная конструкция кузова!
Skoda Octavia II 1.8 TSI, ранее Renault Megane II ph2, 1.6, 16v, ранее Renault Symbol 1.6, 16v
_________________________________________________________________________________
Породы собак с фотографиями

Аватара пользователя
Renult
Администратор
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 14:44
Автомобиль: Renault Megane II
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: О хваленой безопасности Рено

Сообщение Renult » 18 апр 2010, 14:01

Natura писал(а): Но прежде чем обсуждать безопасность мегана, скажите пожалуйста, вы сами были пристегнуты ремнями безопасности? Ведь если вы не были пристегнуты, то неудивительно, что подушки не раскрылись...
Да, г-н Natura прав, есть такое понятие - КОМПЛЕКСНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ, она как раз подразумевает комплекс манипуляций, при которых Рено обеспечивает свою "хваленую", как Вы говорите, безопасность. Кстати, это не только у Рено.

Аватара пользователя
ElenaR
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 21:46
Автомобиль: Renault Clio

Re: О хваленой безопасности Рено

Сообщение ElenaR » 19 апр 2010, 21:54

А пристегиваться конечно же надо!
И натура и RENULT - правы. Вон недавно еще и штрафы за это дело (за непристегнутость) повысили ;)

Ответить

Вернуться в «Renault Megane»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя