Мой Renault Logan (2005 г.в.)

Форум Renault Logan всех версий и годов выпуска
Ответить
Аватара пользователя
Antony
частый гость
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 18:29
Мое настоящее имя: Антон
Автомобиль: Lada Largus фургон
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Мой Renault Logan (2005 г.в.)

Сообщение Antony » 09 апр 2010, 18:32

Я люблю все по порядку, поэтому поехали!

Достоинства:
Объёмный салон и подушки безопасности.

Недостатки:
Кроме объёмного салона недостатком можно назвать всё остальное.

Собственно сам отзыв:
Хочется сказать чуть, чуть о Логане. Не буду сравнивать его со всевозможными Калинами и Десятками. Вышеупомянутые и их качество и цены на них отдельная тема для разговора. Из всех достоинств Логана пожалуй самое ценное его объемный салон. Подвеска энергоемка но не очень надежна.

На машине с пробегом в 47000км наблюдается какой-то неприятный иногда появляющийся скрип в районе задней балки. Кроме этого по-моему на подходе правый шрус. При этом что ездит человек с 21 летним стажем и весьма аккуратный.

Печка эффективна, но шумна. Шумна и сама машина.

Двигатель 1,4 никуда не годится. Дело тут не в том чтобы все время гонять. Просто должен быть запас тягового усилия, а его просто нет. Не знаю каков двигатель 1.6 но не думаю, что намного лучше. Электроника тоже, хоть ее на машине не много могла бы быть по надежнее. Были систематические отказы иммобилайзера. Впрочем это болезни всех французских марок. Отделку салона с определенными ограничениями можно назвать добротной. Ручки стеклоподъемников плохого качества. И не продуманы. То что касается внешнего вида, думаю что большинство скажут - это недоразумение по крайней мере. Вообщем отговаривал я товарища от покупки этого авто год назад и был прав. Будет сейчас продавать. А купил бы хоть ту же Нексию, круг по спидометру отъездил бы по крайней мере без проблем. Вообщем что можно сказать. Уровень проработки не очень. Дизайн еще хуже. Надежность посредственна. Сборка кузова если рассматривать повнимательней хуже чем у Нексии. И хуже Ланоса.
Я согласен с тем, что и Логан имеет право на существование. Но 12000 долларов он явно не стоит. За такое барахло это очень дорого. Тем более не стоит ожидать его в очереди как в советское время. Думаю, что стоить Логан должен при всех его достоинствах не более 4500 долларов. Это была бы нормальная цена. Тем более что собирают в Москве, а не где-то за рубежом. И труд на заводе оплачивается чисто символически. Такое и качество.

Мой совет покупателю:
Советую всё-таки не торопиться с покупкой этого авто оно не стоит этих денег. Лучшими вариантами все-таки будут NEXIA ИЛИ LANOS. Кроме того появились Амулет аналог сеат-толедо производства КНДР и Шамад аналог пежо-405 иранского производства.
Желаю удачной покупки.

Аватара пользователя
Beetle
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 18:32
Автомобиль: Был Logan, сейчас Scenic
Откуда: Петербург

Re: Мой Renault Logan (2005 г.в.)

Сообщение Beetle » 11 апр 2010, 18:35

Оооо, да, что Ланос, что Нексия - супер машины=)) - cмеетесь? crazy

Если честно, то марка Дэу у меня ассоциируется скорее с пылесосом, нежели с а/м :D . Имхо, Нексия - давным давно устаревший а/м.. одно единственнное достоинство - входит в пятерку "неугоняемых", но только потому, что никому не нужна.

А Ланос.. да, ездил, сидел. Знакомый пересел в него с 8-ки.. по отзывам - разницы практически накакой. Чуть поинтереснее выглядит + задние двери. :D :D

Аватара пользователя
Renult
Администратор
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 14:44
Автомобиль: Renault Megane II
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Мой Renault Logan (2005 г.в.)

Сообщение Renult » 11 апр 2010, 18:54

Возьмите Символ и проблем не будет, и по надежности автомобиль является лидером по неломаемости, а по поводу иммобилайзеров..., а у каких марок отказов в его работе не было????
И не надо от техники ждать чего-то невозможного.
А про аккуратного первого владельца рассказывать не надо, ни кто с ним в машине не сидел и не ездил, а то что у него 20 лет стажа так это субъективная мера - сколько таких "опытных" в авария побывало.
Рекомендую на Логане попробывать 1,6 , думаю, что понравится - разница есть.
А для того что бы писать такие вещи про одну модель надо на ней ездить , а с потолка любой может......
Удачи. ;)

Аватара пользователя
Shlupnev
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 20:45
Автомобиль: Renault Logan PhI
Откуда: Москва-матушка

Re: Мой Renault Logan (2005 г.в.)

Сообщение Shlupnev » 12 апр 2010, 20:49

Antony писал(а):Мой совет покупателю:
Советую всё-таки не торопиться с покупкой этого авто оно не стоит этих денег. Лучшими вариантами все-таки будут NEXIA ИЛИ LANOS. Кроме того появились Амулет аналог сеат-толедо производства КНДР и Шамад аналог пежо-405 иранского производства.[/justify]Желаю удачной покупки.
Отзыв!!! Купи себе Ланос и ходи пешеходом - см. журнал "За рулем" август м-ц 07 года... сразу все поймешь!

Аватара пользователя
Costa
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 22:20
Автомобиль: Renault Symbol
Откуда: Москва

Re: Мой Renault Logan (2005 г.в.)

Сообщение Costa » 12 апр 2010, 22:34

Antony писал(а):
На машине с пробегом в 47000км наблюдается какой-то неприятный иногда появляющийся скрип в районе задней балки. Кроме этого по-моему на подходе правый шрус. При этом что ездит человек с 21 летним стажем и весьма аккуратный.
Ланос и амулет редкое говно, а нексия умерла лет 10 назад. А про подвеску логана врать не надо, она не убиваема.

Аватара пользователя
Краш
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 16:35
Автомобиль: Renault Logan
Откуда: Кингисепп

Re: Мой Renault Logan (2005 г.в.)

Сообщение Краш » 13 апр 2010, 16:37

Странно, 3 года отъездил на Логане и в корне не согласен с тем, что ты написал. Машина стоит своих денег, это честная машина. Пашет как рабочая лошадка, в каких только условиях не ездил. Не нарадуюсь на эту машину. :geek:

Аватара пользователя
andr
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 01:15
Автомобиль: Renault Logan
Откуда: Москва

Re: Мой Renault Logan (2005 г.в.)

Сообщение andr » 15 апр 2010, 01:18

Я купил б/у логан, проехал 65000 км были поломки, но я отвечаю, что никогда не пожалел о покупке!!! Машина не мерседес или бмв, но денег своих стоит. И нестоит п....ть о том, в чём непонимаешь. Таких антониев - новичков на любом сайте по самое небалуй... :evil:

Ответить

Вернуться в «Renault Logan»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: GoGo.Ru [Bot] и 10 гостей