Мотор глохнет на ходу (АКПП), СТО разводят руками

Обмен опытом эксплуатации Renault, вопросы по ремонту, ТО, запасным частям, аксессуарам.
Ответить
Аватара пользователя
Renofans
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 12:33
Мое настоящее имя: Александр
Автомобиль: Logan

Мотор глохнет на ходу (АКПП), СТО разводят руками

Сообщение Renofans » 16 апр 2011, 12:37

Renaul Logan 2005г.в.
Примерно на скорости 40-60 км/ч иногда глохнет двигатель. КП - автомат, соответственно нужно сразу останавливаться. Затем заводиться и едет без проблем. Бывает не часто, но ситуация довольно опасная, т.к. перестает работать ГУР, и как-то раз я еле выкрутился, поворачивая в среднем ряду.
СТО Рено - компьютер не выдает ошибок, и разводят руками. В книге RENAULT LOGAN бензин с 2005 г.в., + рестайлинг 2010 г., ремонт, эксплуатация, техническое обслуживание в ЦВЕТНЫХ фотографиях тоже ничего не нашел.Осталось только у вас спросить.
Посоветуйте что-нибудь, т.к. ездить так опасно.
Спасибо!

Аватара пользователя
Margarita
не первый раз здесь
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 09:23
Мое настоящее имя: Маргарита
Автомобиль: Renault Megane

Re: Мотор глохнет на ходу (АКПП), СТО разводят руками

Сообщение Margarita » 21 дек 2011, 17:36

Может проблема в некачественном бензине?

Аватара пользователя
Margarita
не первый раз здесь
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 09:23
Мое настоящее имя: Маргарита
Автомобиль: Renault Megane

Re: Мотор глохнет на ходу (АКПП), СТО разводят руками

Сообщение Margarita » 09 янв 2012, 16:35

Попробуй у оф. дилера авиньон провести диагностику. Просто беда эта смахивает на болезнь, а болезни как правило все известны и имеют методы лечения. Оборудование там позволяет без труда выявлять неисправности, а уж отремонтировать смогут без труда.

Аватара пользователя
Анастазиолог
не первый раз здесь
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 02:20
Мое настоящее имя: Слава
Автомобиль: Лада

Re: Мотор глохнет на ходу (АКПП), СТО разводят руками

Сообщение Анастазиолог » 12 янв 2012, 02:39

попробуй все датчики проверить. Хотя больше всего похоже на ошибку компа. Его бы снять или на машине и на тест в любой сервис с грамотными спецами, много думаю не возьмут. Было похожее оказалась от влаги дорожка отгнила одна к чипу какому-то идущая. Обошлось в 1200 все. Тфу-тфу... Она у меня долго стояла тогда без движения на улице вот наверное и получилось так.

Ответить

Вернуться в «Обмен опытом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей