Renault центр АСТЕК. Стоит делать ТО в официальном центре?

Обмен опытом эксплуатации Renault, вопросы по ремонту, ТО, запасным частям, аксессуарам.
Ответить
Аватара пользователя
Farit
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 июн 2014, 14:44
Мое настоящее имя: Фарит
Автомобиль: Renault Logan
Пол: мужской

Renault центр АСТЕК. Стоит делать ТО в официальном центре?

Сообщение Farit » 25 июн 2014, 15:00

Брал осенью 2012 г. в г. Астане в официальном центре на пр. Тлендиева, 9, Renault Logan 1.4 и проходил недавно у них же очередное ТО при 15000 км. пробега. В ТО входит замена масла, фильтра масляного, и воздушных фильтров, а также осмотр машины на наличие других проблем. Еще переспросил менеджера, нужно ли менять масло в коробке, он заверил, что не нужно и расставшись с 33000 тенге я благополучно покинул автоцентр. Буквально через несколько дней я заехал к знакомому механику и на всякий случай попросил его осмотреть машину. Буквально сразу он определил, что масло в двигателе пахнет бензином, это и я сам почувствовал! У меня залили масло ELF нулевка. При хорошем масле он говорит, запаха бензина не должно быть! Следующей проблемой стал болтающийся на честном слове правый брызговик, видать зимой я где-то его задел. Только основной проблемой оказалось все днище забрызганное маслом, а причиной был соскочивший пыльник привода с левой стороны со стороны коробки. Причем масло при движении выбрасывало из коробки наружу, и это происходило в течении довольно продолжительного времени! Так вот на две последние проблемы были явно видны невооруженным глазом, и те кто делали ТО не могли их не заметить! Но мне об этом ничего не сказали! При этом из коробки утекло наружу около половины масла! В этом автоцентре заинтересованы только в том чтобы машина сломалась побыстрее и я к ним приехал уже на более существенный ремонт!
После так называемого ТО, пришлось конечно же менять мало в двигателе и коробке, а также устанавливать другой хомут на пыльнике и восстанавливать крепление брызговика.
Не лейте масло Elf в двигатель, вы просто медленно его убиваете!
Я видел как там просто развели бедную женщину на ремонт рулевой рейки из которой вытекло масло, объяснив ей,что она выкрутила руль больше чем нужно! Этот случай по любому должен быть гарантийным! И она делала ремонт за свой счет, хотя на машине проездила всего около 10 дней! Это настоящий развод! Не ездите на ТО в АСТЕК, там работают лжеспециалисты, заинтересованные только в халявных деньгах клиента!

Аватара пользователя
Renult
Администратор
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 14:44
Автомобиль: Renault Megane II
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Renault центр АСТЕК. Стоит делать ТО в официальном центр

Сообщение Renult » 25 июн 2014, 18:29

Farit писал(а):...
Не лейте масло Elf в двигатель, вы просто медленно его убиваете!...
Я немного не понял причем тут масло ELF? С ним какая проблема?

Ответить

Вернуться в «Обмен опытом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя