О ценах на новые Рено у дилеров

Всё о Renault в России и в мире. Официальные дилеры Renault, новости, слухи, тенденции в мире Renault, шпионские фото. Обсуждение статей в прессе, телепередач, тест-драйв новинок и другая полезная информация о Renault.
Ответить
Аватара пользователя
Valery_NN
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 17:16
Мое настоящее имя: Валерий
Автомобиль: Renault Sandero

О ценах на новые Рено у дилеров

Сообщение Valery_NN » 11 июл 2011, 17:19

Здравствуйте.
Решил приобрести в кредит авто марки Рено модели Сандеро в версии Импрессион с автоматом и кондиционером. В одном из салонов предложили забронировать за 20 тысяч рублей и ждать января. В другом салоне - тоже официальном дилере Рено - предложили имеющуюся в наличии машину, но в версии Престиж - уже за 491 тысячу!! При том, что точно такая же комплектация в третьем салоне (правда, без кондиционера) стоит всего около 425 тысяч! Приплюсуем 22 тысяч за кондер - получим 440 тысяч. Откуда же еще лишние 50 тысяч за ТОЧНО ТАКУЮ ЖЕ комплектацию?

Более того, менеджеры ОБЯЗУЮТ оплатить установку доп. оборуд. еще минимум на 30 тысяч и утверждают, что стархование КАСКО и ОСАГО я могу делать ТОЛЬКО у них. Это норма или "инициатива" салона??

Буду искренне признателен за разъяснение - Валерий.

Аватара пользователя
Renult
Администратор
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 14:44
Автомобиль: Renault Megane II
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: О ценах на новые Рено у дилеров

Сообщение Renult » 11 июл 2011, 21:12

Valery_NN писал(а):Здравствуйте.
Решил приобрести в кредит авто марки Рено модели Сандеро в версии Импрессион с автоматом и кондиционером. В одном из салонов предложили забронировать за 20 тысяч рублей и ждать января. В другом салоне - тоже официальном дилере Рено - предложили имеющуюся в наличии машину, но в версии Престиж - уже за 491 тысячу!! При том, что точно такая же комплектация в третьем салоне (правда, без кондиционера) стоит всего около 425 тысяч! Приплюсуем 22 тысяч за кондер - получим 440 тысяч. Откуда же еще лишние 50 тысяч за ТОЧНО ТАКУЮ ЖЕ комплектацию?
Немного не понял: 425+22=447 и 447+50=497, ну да ладно, вы видимо округлили.
Тут сложно однозначно сказать, одно дело когда в комплектации кондей идет в базе и другое, когда как дополнительная опция. Надо смотреть конфигурации более детально.
Valery_NN писал(а): Более того, менеджеры ОБЯЗУЮТ оплатить установку доп. оборуд. еще минимум на 30 тысяч и утверждают, что стархование КАСКО и ОСАГО я могу делать ТОЛЬКО у них. Это норма или "инициатива" салона?
Если вам предлагается уже готовый автомобиль, с установленными на него допками, тогда они требуют с покупателя деньги за оборудование, которое ставили дополнительно. Это может быть отказная машина или машина специально комплектуемая в рамках какой-либо акции. В этом случае вы вправе выбирать, либо покупать уже этот готовый автомобиль в том виде как он есть, с теми допками, которые уже на него установлены и по той стоимости, что продает салон (включая стоимость установок и работ), или заказывать свою комплектацию и ждать пока она придет с завода - в этом случае все будет для вас более прозрачно, но потребует некоторого времени.

Что касается страхования, то тут пахнет произволом, ОСАГО вы точно в любом месте можете оформить, с КАСКО вопрос двоякий, если имеется в виду опять же акция, при покупке в определенном салоне страховые компании могут предоставлять специальные цены и вам видимо неаккуратно об этом сказали (дезинформировали). Также возможны ситуации когда при специальных кредитных условиях банком могут быть озвучены требования страховать автомобиль в определенных страховых компаниях. В этом вопросе надо также разбираться более детально, читать договоры, выяснять у менеджеров подробности, не поленитесь позвонить в головной офис навязываемой страховой компании и выяснить обоснованность данных требований.

Аватара пользователя
Вечный странник
не первый раз здесь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 20:23
Автомобиль: Renault

Re: О ценах на новые Рено у дилеров

Сообщение Вечный странник » 18 дек 2011, 21:23

Дружище, не будь наивен! Естественно, что это инициатива салона! Ты можешь страховаться как у агентов, так и в офисах и отделениях! Это бред. Я, когда свою машинку брал(тоже рено), то после всё оборудование ставил самостоятельно. накомые помогли и все. ТАк что думай сам, как лучше будет. Если тебе не фактом является, что машинка новой будет, присмотрел бы лучше хороший подержаный вариант. Я вот взял и не жалею=)

Аватара пользователя
Margarita
не первый раз здесь
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 09:23
Мое настоящее имя: Маргарита
Автомобиль: Renault Megane

Re: О ценах на новые Рено у дилеров

Сообщение Margarita » 09 янв 2012, 16:36

Где я последний раз??? Точно – в авиньон видел Сандеро этой сборки всего за 375 000р. Но стоит учитывать, что это минималка – максимум Prestige стоит 450 т.р. Вот тебе и разница… Стоит ещё учитывать что машина новая и берёшь ты у ОД, а не в какой-нибудь серой шараге.

Аватара пользователя
Evgeny4747
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 15:59
Мое настоящее имя: Евгений Сидорычев
Автомобиль: Рено Логан
Пол: мужской

Re: О ценах на новые Рено у дилеров

Сообщение Evgeny4747 » 19 июн 2015, 16:35

В серых шарагах брать и не надо, если машину и брать то надо надежно. По глупой молодости покупал с рук, долго не служили. Если денег на новую не хватает, хотя в пределах 400К можно хороший логан взять, то советую брать б/у в салонах дилеров. Качество в разы выше и это не фирмы однодневки. Когда свой дастер брал в реномаксе на ленинградке с выбором достойной комплектации проблем не возникло абсолютно, по цене все очень адекватно - бегает уже 3 года) Советую всем это авто.

Аватара пользователя
Antony
частый гость
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 18:29
Мое настоящее имя: Антон
Автомобиль: Lada Largus фургон
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: О ценах на новые Рено у дилеров

Сообщение Antony » 22 ноя 2015, 20:22

Ксюша писал(а):Лучше обходить такие салоны стороной, а лучше купить у официальных представителей
Согласен! Новые машины однозначно надо брать у официалов!

Аватара пользователя
Waynell
был не раз
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 22:45
Мое настоящее имя: Юрий
Пол: мужской

Re: О ценах на новые Рено у дилеров

Сообщение Waynell » 13 дек 2018, 23:19

Бело бы странно брать новые машины не у официалов)

Ответить

Вернуться в «Основная конференция»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость